Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Совета депутатов г. Новосибирска от 26 марта 2014 г. N 1067 "О внесении изменений в Правила благоустройства территории города Новосибирска, утвержденные решением Совета депутатов города Новосибирска от 27.06.2012 N 640" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

К ответственным специализированным организациям отнесены индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по благоустройству территории.

Прилегающей для благоустройства территорией является территория в границах, определенных исходя из сведений, содержащихся в документе, подтверждающем право на земельный участок (а при его отсутствии - в документах, определявших местоположение границ земельного участка при его образовании), а также из сведений, содержащихся в договоре, заключенном с администрацией района (округа по районам) города. Пункт, устанавливающий границы прилегающих территорий, отменен.

Благоустройство территории включает содержание зданий (в т.ч. жилые дома), строений, сооружений, элементов благоустройства.

Установлены порядок и периодичность уборки парковок транспортных средств.

Уточнены обязанности ответственных лиц в части содержания зданий, строений, сооружений.

В обязательный перечень элементов благоустройства наземных пешеходных переходов включены дорожные знаки, обозначающие пешеходный переход.

В новой редакции изложен перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения.

Решение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

 

Решение Совета депутатов г. Новосибирска от 26 марта 2014 г. N 1067 "О внесении изменений в Правила благоустройства территории города Новосибирска, утвержденные решением Совета депутатов города Новосибирска от 27.06.2012 N 640"

 

Настоящее решение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования

 

Текст решения опубликован в журнале "Бюллетень органов местного самоуправления Новосибирска" от 4 апреля 2014 г. N 26

 

Решением Совета депутатов города Новосибирска от 27 сентября 2017 г. N 469 настоящее решение признано утратившим силу с 6 октября 2017 г.