Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление мэрии г. Новосибирска от 22 апреля 2014 г. N 3452 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по оказанию единовременной финансовой помощи гражданам на восстановление индивидуальных жилых домов, пострадавших в результате пожара, стихийного бедствия и чрезвычайной ситуации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Единовременная финансовая помощь гражданам на восстановление индивидуальных жилых домов, пострадавших в результате пожара, стихийного бедствия и чрезвычайной ситуации, оказывается гражданам и членам их семей, у которых пострадавший жилой дом находится (находился) в собственности и является (являлся) единственным жилым помещением.

Муниципальная услуга оказания финансовой помощи предоставляется мэрией.

Процедура предоставления муниципальной услуги осуществляется управлением по жилищным вопросам мэрии, администрациями районов города.

Заявление о предоставлении финансовой помощи подается в администрацию района города по месту нахождения пострадавшего жилого дома не позднее 12 месяцев со дня его частичной либо полной утраты.

Специалисты администрации проводят обследование пострадавшего дома, составляют акт обследования, локальный сметный расчет на проведение ремонтно-восстановительных работ и заявку на оказание финансовой помощи, которые передаются на рассмотрение в управление по жилищным вопросам мэрии города.

Решение о предоставлении единовременной финансовой помощи принимается управлением в течение 30 дней. В течение 15 дней со дня издания постановления денежные средства перечисляются на расчетный счет заявителя.

Общий срок предоставления муниципальной услуги - 55 дней.

Постановление мэрии г. Новосибирска от 25.10.2011 N 9898 об утверждении ранее действующего административного регламента предоставления указанной услуги утратило силу.

 

Постановление мэрии г. Новосибирска от 22 апреля 2014 г. N 3452 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по оказанию единовременной финансовой помощи гражданам на восстановление индивидуальных жилых домов, пострадавших в результате пожара, стихийного бедствия и чрезвычайной ситуации"

 

Текст постановления опубликован в журнале "Бюллетень органов местного самоуправления Новосибирска" от 25 апреля 2014 г. N 32

 

Постановлением Мэрии г. Новосибирска от 11 марта 2019 г. N 835 настоящее постановление признано утратившим силу с 11 марта 2019 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Мэрии г. Новосибирска от 13 сентября 2017 г. N 4258

 

Постановление Мэрии г. Новосибирска от 31 мая 2017 г. N 2496

 

Постановление Мэрии г. Новосибирска от 27 декабря 2016 г. N 6024

 

Постановление Мэрии г. Новосибирска от 18 июня 2014 г. N 5091