Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Совета депутатов города Искитима Новосибирской области от 29 октября 2014 г. N 357 "О Порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом, находящимся в хозяйственном ведении, оперативном управлении муниципальных унитарных предприятий или муниципальных учреждений города Искитима Новосибирской области" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Имущество, находящееся в хозяйственном ведении или оперативном управлении муниципальных предприятий или учреждений, принадлежит на праве собственности городскому округу Искитим. От имени городского округа Искитим права собственника такого имущества осуществляет администрация города Искитима.

Установлен порядок отчуждения, предоставления в аренду, безвозмездное пользование, передачи в залог, по концессионному соглашению, внесения в качестве вклада по договору простого товарищества, а также порядок согласования заключения сделок по привлечению инвестиций в отношении муниципального недвижимого имущества, находящегося в хозяйственном ведении или оперативном управлении.

Сделки по распоряжению имуществом и внесение имущества в качестве вклада осуществляются с согласия администрации. Передавать имущество в залог вправе муниципальные предприятия. Решения о заключении и (или) изменении условий концессионного соглашения принимаются администрацией. По концессионному соглашению концедентом является г. Искитим, от имени которого выступает администрация. Муниципальное унитарное предприятие, в хозяйственном ведении которого находится передаваемое по концессионному соглашению муниципальное имущество, участвует в обязательствах на стороне концедента и осуществляет его отдельные полномочия.

Заключение договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования недвижимым имуществом (аренда, безвозмездное пользование, концессионные соглашения), договоров в отношении движимого имущества, находящегося в оперативном управлении муниципальных бюджетных или казенных учреждений, возможно только по результатам конкурсов или аукционов.

Решение вступает в силу с момента его официального опубликования.


Решение Совета депутатов города Искитима Новосибирской области от 29 октября 2014 г. N 357 "О Порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом, находящимся в хозяйственном ведении, оперативном управлении муниципальных унитарных предприятий или муниципальных учреждений города Искитима Новосибирской области"


Решение вступает в силу с момента его официального опубликования


Текст решения опубликован в газете "Искитимская газета" от 6 ноября 2014 г. N 44


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Решение Совета депутатов города Искитима Новосибирской области от 28 февраля 2024 г. N 209

Изменения вступают в силу с 2 марта 2024 г. и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2024 г.


Решение Совета депутатов города Искитима Новосибирской области от 31 августа 2022 г. N 95

Изменения вступают в силу с 2 сентября 2022 г.


Решение Совета депутатов города Искитима Новосибирской области от 24 ноября 2021 г. N 25

Изменения вступают в силу с 26 ноября 2021 г.


Решение Совета депутатов города Искитима Новосибирской области от 25 мая 2016 г. N 504

Изменения вступают в силу с момента официального опубликования названного решения