Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Совета депутатов г. Новосибирска от 25 февраля 2015 г. N 1291 "О внесении изменений в Устав города Новосибирска, принятый решением городского Совета Новосибирска от 27.06.2007 N 616"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточняются вопросы местного значения города Новосибирска в части утверждения и исполнение бюджета города, осуществление контроля за его исполнением, планирования территории и градостроительного проектирования, осуществления муниципального земельного контроля. Установлены новые вопросы местного значения - организация раздельного сбора твердых коммунальных отходов; выполнение комплексных кадастровых работ, оказание поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка.

В соответствие с вопросами местного значения приводятся компетенция и полномочия органов местного самоуправления и мэра города.

В новой редакции излагаются статьи о муниципальном имуществе, бюджете города, его доходных и расходных частях.

Признана утратившей силу статья об установлении местных налогов.

Решение подлежит официальному опубликованию после регистрации и вступает в силу на следующий день после его официального опубликования, за исключением отдельных норм, для которых установлен особый порядок вступления в силу.

 

Решение Совета депутатов г. Новосибирска от 25 февраля 2015 г. N 1291 "О внесении изменений в Устав города Новосибирска, принятый решением городского Совета Новосибирска от 27.06.2007 N 616"

 

Решение подлежит официальному опубликованию и вступает в силу на следующий день после его официального опубликования, за исключением подпункта 1.1.3, абзаца второго подпункта 1.1.4, абзацев второго, восьмого, девятого подпункта 1.7.2.

Абзац второй подпункта 1.1.4, абзац второй подпункта 1.7.2 вступают в силу с 1 апреля 2015 года

Подпункт 1.1.3, абзацы восьмой, девятый подпункта 1.7.2 вступают в силу с 1 января 2016 года

 

Текст решения опубликован в сборнике "Бюллетень органов местного самоуправления г. Новосибирска" от 26 марта 2015 г. N 11