Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства социального развития Новосибирской области от 29 мая 2015 г. N 477 "О внесении изменений в приказ министерства социального развития Новосибирской области от 16.08.2012 N 818" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно внесенным изменениям государственная услуга по выплате ежемесячного пособия на ребенка предоставляется не только в отделах пособий и социальных выплат, но и в многофункциональных центрах. Ранее предусмотренные подача заявки на предоставление услуги и получение информации через региональный портал государственных и муниципальных услуг Новосибирской области исключены.

Установлены особенности выполнения административных процедур в многофункциональных центрах.

Расширен перечень показателей доступности государственной услуги. В него включены обеспечение для заявителей возможности представления электронных образов документов, просмотра сведений о ходе предоставления услуги, получение информации о принятых решениях через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Установлен запрет на требование от заявителя представления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих услугу, иных государственных органов, органов местного самоуправления и (или) подведомственных им организаций, участвующих в предоставлении услуг.

В досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, внесено дополнение о праве заявителей на получение информации и документов, необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы, в случае нарушения их прав.

 

Приказ Министерства социального развития Новосибирской области от 29 мая 2015 г. N 477 "О внесении изменений в приказ министерства социального развития Новосибирской области от 16.08.2012 N 818"

 

Текст приказа опубликован на официальном сайте Губернатора и Правительства Новосибирской области www.nso.ru 29 мая 2015 г.

 

 

Приказом Министерства труда и социального развития Новосибирской области от 3 марта 2023 г. N 254-НПА настоящий документ признан утратившим силу с 3 марта 2023 г.