Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Ростовской области от 13 августа 2019 г. N 568 "Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидии организациям на возмещение части затрат, понесенных в связи с переобучением, повышением квалификации работников предприятий в целях поддержки занятости и повышения эффективности рынка труда" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Ростовской области отвечающим установленным требованиям организациям и ИП предоставляются субсидии на возмещение части затрат, понесенных в связи с переобучением, повышением квалификации работников.

Мероприятие реализуется в рамках подпрограммы "Активная политика занятости населения и социальная поддержка безработных граждан" региональной госпрограммы "Содействие занятости населения". Оплачивается на условиях софинансирования из средств федерального и областного бюджетов.

Средства субсидии предназначены на возмещение таких расходов, как оплата стоимости переобучения (повышения квалификации); выплата работникам компенсации стоимости проезда к месту его прохождения в другую местность и обратно; выплата стипендии и суточных; оплата расходов по найму жилья.

Главным распорядителем средств областного бюджета и уполномоченным органом определено управление государственной службы занятости населения Ростовской области.

Заявку на предоставление субсидии необходимо подать не позднее 1 декабря. Будут истребованы документы согласно оговоренному перечню. Оговорены правила исчисления причитающихся сумм. Прописана процедура рассмотрения представленных документов и принятия по ним решения.

Соблюдение получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления контролируется.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Постановление Правительства Ростовской области от 13 августа 2019 г. N 568 "Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидии организациям на возмещение части затрат, понесенных в связи с переобучением, повышением квалификации работников предприятий в целях поддержки занятости и повышения эффективности рынка труда"


Настоящее постановление вступает в силу с 14 августа 2019 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном портале правовой информации Ростовской области" (www.pravo.donland.ru) 14 августа 2019 г.,"Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 14 августа 2019 г.


Постановлением Правительства Ростовской области от 8 октября 2021 г. N 801 настоящий документ признан утратившим силу с 12 октября 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Ростовской области от 9 ноября 2020 г. N 177

Изменения вступают в силу с 11 ноября 2020 г.


Постановление Правительства Ростовской области от 20 апреля 2020 г. N 366

Изменения вступают в силу с 22 апреля 2020 г.


Постановление Правительства Ростовской области от 20 января 2020 г. N 22

Изменения вступают в силу с 21 января 2020 г.


Постановление Правительства Ростовской области от 11 декабря 2019 г. N 917

Изменения вступают в силу с 11 декабря 2019 г.