Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федеральной налоговой службы от 15 августа 2019 г. "ФНС России разъяснила наиболее распространенные вопросы физлиц по налоговым уведомлениям за 2018 год"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ФНС на своем сайте опубликовала ответы на вопросы граждан по налоговым уведомлениям за 2018 г. Речь идет о расчете налогов за недвижимость для пенсионеров и несовершеннолетних, о налоговых начислениях за квартиру и о сроке получения квитанции по транспортному налогу.

Ведомство также разъяснило порядок применения вычета по земельному налогу для пенсионеров, освобождения от налога на имущество.

Указано, когда ожидать налоговые уведомления. При этом они не рассылаются по почте, если граждане имеют льготы, сумма налога меньше 100 руб., лица пользуются личным кабинетом на сайте ФНС.


Информация Федеральной налоговой службы от 15 августа 2019 г. "ФНС России разъяснила наиболее распространенные вопросы физлиц по налоговым уведомлениям за 2018 год"


Текст информации опубликован в газете "Солидарность" от 21-28 августа 2019 г. N 31