Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 6 августа 2019 г. N СД-4-11/15529@ Об исчислении страховых взносов в отношении выплат и иных вознаграждений в пользу иностранного гражданина

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ФНС России дала разъяснения по вопросу исчисления страховых взносов в отношении выплат в пользу иностранного гражданина, у которого в течение расчетного периода изменился статус с временно пребывающего на временно проживающего на территории РФ. База для исчисления страховых взносов в отношении такого гражданина определяется нарастающим итогом с начала расчетного периода в общеустановленном порядке.

Страховые взносы на обязательное соцстрахование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством по тарифу 2,9%, а также взносы на обязательное медстрахование по тарифу 5,1% исчисляются с выплат в пользу иностранного лица, работающего по трудовому договору, с момента приобретения статуса временно проживающего на территории РФ. При этом за месяц приобретения статуса временно проживающего указанные страховые взносы исчисляются только с части выплат, начисленных за период со дня изменения статуса до конца месяца.

 

Письмо Федеральной налоговой службы от 6 августа 2019 г. N СД-4-11/15529@

 

Текст письма опубликован в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 3 сентября 2019 г. N 17, в журнале "Строительство: акты и комментарии для бухгалтера", сентябрь 2019 г., N 9