Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 19 августа 2019 г. N 03-07-14/63220 О применении с 1 июля 2019 г. НДС в отношении товаров (работ, услуг), приобретаемых для осуществления операций по реализации работ (услуг), местом реализации которых не признается территория РФ

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 июля 2019 г. суммы НДС по приобретенным (ввозимым) товарам (работам, услугам), используемым для операций по производству и реализации товаров, местом реализации которых не признается Россия, к вычету не принимаются, а учитываются в стоимости таких товаров (работ, услуг).

Указанное правило не применяется в отношении работ (услуг), местом реализации которых не признается Россия.

Суммы НДС, предъявленные налогоплательщику при приобретении товаров (работ, услуг) в России либо уплаченные при ввозе товаров в страну, приобретаемых для операций по реализации работ (услуг), местом реализации которых не признается Россия, подлежат вычету. Исключения предусмотрены НК.

 

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 19 августа 2019 г. N 03-07-14/63220

 

Текст письма опубликован не был