Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 2. Описание и рисунок нагрудного знака к почетному званию Министерства обороны Российской Федерации "Почетный специалист по управлению обороной"

Приложение N 2
к Положению (п. 7)

 

Описание и рисунок нагрудного знака к почетному званию
Министерства обороны Российской Федерации
"Почетный специалист по управлению обороной"

 

1. Нагрудный знак к почетному званию Министерства обороны Российской Федерации "Почетный специалист по управлению обороной" (далее - нагрудный знак) изготавливается из металла серебристого цвета с эмалью в виде лаврового венка овальной формы, на котором:

в верхней части - накладная эмблема Министерства обороны Российской Федерации*;

в центре - накладной красный щит (щит фигурный, выгнутый в головной части, со скошенными верхними углами, с боковыми сторонами, вогнутыми в верхней части и закругленными в нижней, заостренный в оконечности) с надписью в верхней части в пять строк "ПОЧЕТНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ОБОРОНОЙ" и изображением в нижней части серебристых гренады, крыльев и якоря на земном шаре с параллелями и меридианами и двух взаимопересеченных орбит с четырьмя восьмилучевыми звездами на диагонально перекрещенных мечах.

На оборотной стороне нагрудного знака имеется приспособление для крепления.

2. Размеры нагрудного знака: высота венка (основы знака) - 45 мм, ширина - 35 мм.

 

 

------------------------------

* Указ Президента Российской Федерации от 21 июля 2003 г N 821 "О военном геральдическом знаке - эмблеме и флаге Министерства обороны Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 32, ст. 3169; 2004, N 34, ст. 3538).