Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 21 августа 2019 г. N 03-07-14/63877 Об освобождении от налогообложения НДС операций по реализации работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, осуществляемых управляющими организациями по стоимости, соответствующей стоимости приобретения этих работ (услуг) у непосредственно выполняющих (оказывающих) данные работы (услуги) организаций и индивидуальных предпринимателей

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

От НДС освобождаются работы (услуги) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, осуществляемые УК по стоимости, соответствующей стоимости приобретения этих работ (услуг) у непосредственно выполняющих (оказывающих) организаций и предпринимателей.

У УК, применяющих освобождение, суммы НДС, предъявленные поставщиками работ (услуг), включаются в стоимость этих работ (услуг).

НК не освобождает от НДС работы (услуги) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, выполняемые (оказываемые) собственными силами УК.

 

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 21 августа 2019 г. N 03-07-14/63877

 

Текст письма опубликован не был