Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение. Изменения, вносимые в Правила проведения предполетного и послеполетного досмотров, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 25 июля 2007 г. N 104

ПРИЛОЖЕНИЕ
к приказу Минтранса России
от 19 августа 2019 г. N 271

 

Изменения,
вносимые в Правила проведения предполетного и послеполетного досмотров, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 25 июля 2007 г. N 104

 

1. Абзац второй пункта 4 изложить в следующей редакции:

"Послеполетный досмотр проводится при получении оператором аэропорта, оператором аэродрома гражданской авиации или перевозчиком информации об угрозе совершения акта незаконного вмешательства в деятельность в области авиации в целях выявления физических лиц, в действиях которых усматриваются признаки подготовки к совершению актов незаконного вмешательства в деятельность в области авиации, либо материально-технических объектов, которые могут быть использованы для совершения актов незаконного вмешательства в деятельность в области авиации.

Проведение послеполетного досмотра не исключает возможность проведения досмотра при осуществлении оперативно-разыскной, уголовно-процессуальной и иной деятельности уполномоченными на то лицами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации".

2. Пункт 75 признать утратившим силу.

3. В пункте 116 абзацы восьмой и десятый исключить.

4. В приложении N 2 к Правилам проведения предполетного и послеполетного досмотров слова "номер и калибр оружия, размеры холодного оружия", "органу внутренних дел" исключить.

5. Приложения N 8 и N 10 к Правилам проведения предполетного и послеполетного досмотров признать утратившими силу.