Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Республики Башкортостан от 17 сентября 2019 г. N 571 "О внесении изменений в Положение о государственном персонифицированном образовательном сертификате на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что основной целью выдачи образовательных сертификатов является развитие профессиональных навыков (компетенций) для последующей занятости, трудоустройства, регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо создания крестьянского (фермерского) хозяйства.

Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан ежегодно рассчитывает квоты по количеству образовательных сертификатов на каждый центр занятости на соответствующий год в пределах лимита бюджетных ассигнований, доведенных центрам занятости на текущий финансовый год. Распределение образовательных сертификатов осуществляется пропорционально прогнозной численности граждан, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы, для соответствующего центра занятости.

Рассчитанные квоты утверждаются приказом Министерства семьи и труда РБ не позднее 1 марта текущего года и размещаются на официальных сайтах Министерства семьи и труда РБ (www.mintrudrb.ru) и центров занятости в сети Интернет в срок не позднее 2 дней с момента утверждения приказа по квоте.

Гражданин, получивший образовательный сертификат, принимает на себя обязательство по прохождению обучения.

В случае досрочного расторжения договора об обучении понесенные гражданином расходы не возмещаются.

Для получения финансовой помощи гражданин не позднее 10 дней после завершения обучения представляет в центр занятости следующие документы: копию приказа (или выписку из него) о завершении обучения, акт выполненных работ, подписанный сторонами договора об обучении; копии платежных документов, подтверждающих факт оплаты гражданином (потенциальным работодателем) части стоимости обучения и (или) полной стоимости обучения.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2019 г.

 

Постановление Правительства Республики Башкортостан от 17 сентября 2019 г. N 571 "О внесении изменений в Положение о государственном персонифицированном образовательном сертификате на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование"

 

Настоящее постановление вступает в силу с 17 сентября 2019 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2019 г.

 

Текст постановления опубликован на официальном Интернет-портале правовой информации Республики Башкортостан (www.npa.bashkortostan.ru) 19 сентября 2019 г., в "Ведомостях Государственного Собрания - Курултая, Главы и Правительства Республики Башкортостан", N 32 от 12 ноября 2019 г., ст. 1611