Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Хабаровского края от 27 сентября 2019 г. N 389-пр "Об утверждении Порядка возмещения ущерба, понесенного гражданами и юридическими лицами в результате изъятия животных и (или) продукции животного происхождения для целей утилизации при ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Хабаровского края" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

При ликвидации на территории Хабаровского края очагов особо опасных болезней животных согласно перечню заразных, в том числе особо опасных, болезней животных, по которым могут устанавливаться ограничительные мероприятия (карантин), гражданам и юридическим лицам возмещаются расходы, связанные с изъятием животных и (или) продуктов животноводства в размере их стоимости.

Основаниями для возмещения ущерба являются следующие документы:

1) распоряжение Правительства Хабаровского края о проведении изъятия животных и (или) продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных;

2) акт об отчуждении животных и изъятии продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных по установленной форме.

Для возмещения ущерба собственник не позднее 12 месяцев после оформления акта об отчуждении направляет в Управление ветеринарии Правительства Хабаровского края заявление о возмещении ущерба по установленной форме.

Управление регистрирует заявление с прилагаемыми документами в день его поступления и в течение пяти рабочих дней принимает решение о возмещении ущерба либо об отказе в возмещении ущерба, о чем в течение трех рабочих дней информирует собственника.

Решение о возмещении ущерба оформляется управлением путем включения сведений о собственнике в реестр получателей денежных средств на возмещение ущерба.

При наличии договора страхования животных и (или) продуктов животноводства на случай заболевания, заражения и (или) контаминации возбудителями болезней, определенных вышеуказанным Перечнем, возмещение убытков осуществляется страховщиком, в связи с чем принимается решение об отказе в возмещении ущерба.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.

 

Постановление Правительства Хабаровского края от 27 сентября 2019 г. N 389-пр "Об утверждении Порядка возмещения ущерба, понесенного гражданами и юридическими лицами в результате изъятия животных и (или) продукции животного происхождения для целей утилизации при ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Хабаровского края"

 

Настоящее постановление вступает в силу с 11 октября 2019 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.

 

Текст постановления опубликован на официальном интернет-портале нормативных правовых актов Хабаровского края http://laws.khv.gov.ru 30 сентября 2019 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 1 октября 2019 г. N 2700201910010004, в сборнике "Собрание законодательства Хабаровского края" от 12 октября 2019 г. N 9 (том 2)

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства Хабаровского края от 19 марта 2024 г. N 89-пр

Изменения вступают в силу с 1 марта 2025 г.

См. будущую редакцию настоящего документа

Текст настоящего документа представлен в редакции, действующей на момент выхода установленной у Вас версии системы ГАРАНТ

 

Постановление Правительства Хабаровского края от 20 апреля 2023 г. N 216-пр

Изменения вступают в силу с 21 апреля 2023 г.

 

Постановление Правительства Хабаровского края от 26 июня 2021 г. N 261-пр

Изменения вступают в силу с 1 июля 2021 г.

 

Постановление Правительства Хабаровского края от 28 декабря 2020 г. N 572-пр

Изменения вступают в силу с 29 декабря 2020 г.