Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 6 сентября 2019 г. N 728 "Об утверждении Порядка проведения экспертизы заявок на участие в конкурсе на право получения субсидий из федерального бюджета на развитие кооперации российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений и организаций реального сектора экономики в целях реализации комплексных проектов по созданию высокотехнологичных производств" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минобрнауки утвердило новый порядок экспертизы заявок для участия в конкурсе на право получать субсидии на развитие кооперации вузов, научных госучреждений и организаций реального сектора экономики для реализации комплексных проектов по созданию высокотехнологичных производств.

Число и состав экспертов остались прежними. Организация, отобранная Минобрнауки для техобеспечения конкурсов, направляет экспертам задание на проведение экспертизы. Сроки последней не должны превышать 30 рабочих дней с момента формирования перечня экспертов. Если есть противоречия в выводах экспертов по конкретной заявке, ее направляют на дополнительную экспертизу. Ее срок не должен превышать 5 дней. Организация в течение 1 рабочего дня после получения экспертного заключения проверяет его на предмет соответствия заданию.

Выводы эксперта, содержащиеся в экспертном заключении, носят для конкурсной комиссии рекомендательный характер.


Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 6 сентября 2019 г. N 728 "Об утверждении Порядка проведения экспертизы заявок на участие в конкурсе на право получения субсидий из федерального бюджета на развитие кооперации российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений и организаций реального сектора экономики в целях реализации комплексных проектов по созданию высокотехнологичных производств"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 октября 2019 г.

Регистрационный N 56271


Настоящий приказ вступает в силу с 29 октября 2019 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 18 октября 2019 г.


Приказом Минобрнауки России от 23 марта 2021 г. N 193 настоящий документ признан утратившим силу с 14 августа 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 24 марта 2020 г. N 472

Изменения вступают в силу с 4 мая 2020 г.