Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Областной закон Ростовской области от 24 октября 2019 г. N 218-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О межбюджетных отношениях органов государственной власти и органов местного самоуправления в Ростовской области" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2020 года средства от уплаты транспортного налога в полном объеме будут теперь зачисляться в местные бюджеты муниципальных районов, городских округов и городских поселений Ростовской области.

Определены правила расчета дифференцированных нормативов отчислений в местные бюджеты от акцизов на горюче-смазочные материалы (закон дополнен соответствующей методикой).

Скорректированы правила определения уровня бюджетной обеспеченности МО и распределения дотаций на ее выравнивание. Иначе, в частности, будут определять индекс доходного потенциала (теперь учету подлежат также отдельные неналоговые доходы).

Уточнены условия предоставления межбюджетных трансфертов местным бюджетам, а также правила расчета и предоставления "отрицательных трансфертов".

Отдельные изменения внесены в методики определения субвенций на реализацию переданных отдельных госполномочий (по предоставлению мер социальной поддержки детям-сиротам и лицам из их числа; на обеспечение госгарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного образования; в сфере социального обслуживания).

Внесены другие поправки.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 8 января 2019 года (за исключением положений, к которым это правило не применимо).



Областной закон Ростовской области от 24 октября 2019 г. N 218-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О межбюджетных отношениях органов государственной власти и органов местного самоуправления в Ростовской области"


Настоящий Областной закон вступает в силу с 24 октября 2019 г.

Действие абзацев пятьдесят седьмого и пятьдесят восьмого подпункта "г" пункта 6 статьи 1 настоящего Областного закона распространяется на правоотношения, возникшие с 8 января 2019 г.

Действие пунктов 1 - 5, подпунктов "а" - "в", абзацев второго - четырнадцатого, семнадцатого - пятьдесят шестого подпункта "г", подпунктов "д" - "т" пункта 6 статьи 1 настоящего Областного закона не распространяется на правоотношения, возникающие при исполнении областного и местных бюджетов в 2019 г.


Текст Закона опубликован на "Официальном портале правовой информации Ростовской области" (www.pravo.donland.ru) 24 октября 2019 г., "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 25 октября 2019 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Областной закон Ростовской области от 28 ноября 2023 г. N 39-ЗС

Изменения вступают в силу с 28 ноября 2023 г. и не распространяются на правоотношения, возникающие при исполнении областного и местных бюджетов в 2023 г.


Областной закон Ростовской области от 19 апреля 2023 г. N 856-ЗС

Изменения вступают в силу с 19 апреля 2023 г.

Действие статьи 2 изменений распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 г.


Областной закон Ростовской области от 7 июля 2022 г. N 720-ЗС

Изменения вступают в силу с 1 января 2023 г.


Областной закон Ростовской области от 17 декабря 2020 г. N 416-ЗС

Изменения вступают в силу с 17 декабря 2020 г.