Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 25 сентября 2019 г. N 03-11-11/73807 Об учете при применении УСН сумм платежей за приобретенные объекты основных средств, уплачиваемых в соответствии с договором купли-продажи после перехода налогоплательщика на УСН с объектом налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Расходы на приобретение основных средств принимаются только после фактической оплаты, с момента ввода их в эксплуатацию и с момента документально подтвержденной подачи документов на регистрацию прав на основные средства (при необходимости).

В рассматриваемой ситуации основные средства приобретены и введены в эксплуатацию в период применения УСН с объектом "доходы". При этом оплачиваются они в рассрочку. Как пояснил Минфин, платежи за приобретенные объекты основных средств, внесенные после перехода на УСН с объектом "доходы минус расходы", можно учесть в расходах на приобретение основных средств в размере фактически оплаченных сумм.

 

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 25 сентября 2019 г. N 03-11-11/73807

 

Текст письма опубликован в бухгалтерском приложении к газете "Экономика и жизнь" от 25 октября 2019 г. N 42