Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Пенсионного фонда России от 25 октября 2019 г. "Как делать добровольные взносы на пенсию"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ПФР сообщает, что люди могут сами делать выплаты на пенсию. Это относится к проживающим за границей, самозанятым, применяющих налог на профессиональный доход, или тем, кому не хватило стажа или коэффициентов для получения права на пенсионного обеспечение.

Для этого нужно подать заявление в клиентскую службу ведомства или отослать его по почте.

Добровольные взносы человек уплачивает сам с любой периодичностью. Расчетным периодом является календарный год. Минимальные и максимальные выплаты ограничены и зависят от того, сколько времени в течение года человек был плательщиком. Чем дольше этот период, тем больше пенсионных прав.

Коэффициенты и стаж, приобретенные в результате уплаты добровольных взносов, учитываются 31 декабря и отражаются на лицевом счете до 1 марта года, следующего за годом уплаты.


Информация Пенсионного фонда России от 25 октября 2019 г. "Как делать добровольные взносы на пенсию"


Текст информации опубликован в журнале "Оплата труда в государственном (муниципальном) учреждении: акты и комментарии для бухгалтера", ноябрь 2019 г., N 11