Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 31 октября 2019 г. N 1395 "О внесении изменений в Правила предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета, выделяемых для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных организациях высшего образования, научных учреждениях и государственных научных центрах Российской Федерации"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета, выделяемых для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных организациях высшего образования, научных учреждениях и государственных научных центрах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 мая 2019 г. N 576 "О внесении изменений в акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2019, N 20, ст. 2446).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 31 октября 2019 г. N 1395

 

Изменения,
которые вносятся в Правила предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета, выделяемых для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных организациях высшего образования, научных учреждениях и государственных научных центрах Российской Федерации

 

1. Пункт 12 дополнить подпунктом "ж" следующего содержания:

"ж) график перечисления гранта в случае, если получатель гранта является бюджетным (автономным) учреждением.".

2. Пункт 14 изложить в следующий редакции:

"14. Перечисление гранта получателям гранта - бюджетным (автономным) учреждениям осуществляется на лицевые счета, открытые в территориальном органе Федерального казначейства, в соответствии с графиком, содержащимся в соглашении.

Перечисление гранта получателям гранта - юридическим лицам, за исключением бюджетных (автономных) учреждений, осуществляется на счета, открытые территориальным органом Федерального казначейства в учреждении Центрального банка Российской Федерации для учета средств юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, не позднее 2-го рабочего дня после представления в территориальный орган Федерального казначейства получателем гранта платежных документов для оплаты денежного обязательства.".

 

Правительство РФ уточнило:

- содержание соглашений о выделении вузам, научным учреждениям и государственным научным центрам грантов на создание лабораторий по приоритетам научно-технологического развития под руководством ведущих ученых;

- порядок перечисления грантов.

Изменения касаются получателей грантов - бюджетных (автономных) учреждений.


Постановление Правительства РФ от 31 октября 2019 г. N 1395 "О внесении изменений в Правила предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета, выделяемых для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных организациях высшего образования, научных учреждениях и государственных научных центрах Российской Федерации"


Настоящее постановление вступает в силу с 14 ноября 2019 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 6 ноября 2019 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 11 ноября 2019 г. N 45 ст. 6353