Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 7. Положение о медали Федора Гааза

Приложение N 7

 

УТВЕРЖДЕНО
приказом ФСИН России
от 27 сентября 2019 г. N 871

 

Положение
о медали Федора Гааза

 

1. Медаль Федора Гааза является ведомственной наградой ФСИН России. Описание, рисунок и рекомендуемый образец бланка удостоверения к медали Федора Гааза приведены в приложениях N 1 - 3 к настоящему Положению.

2. Награждение медалью Федора Гааза производится:

за большой вклад в развитие и совершенствование здравоохранения уголовно-исполнительной системы Российской Федерации;

за достижение высоких результатов в оказании лечебно-профилактической помощи лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы Российской Федерации;

за организацию и проведение эффективных мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия лиц, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

3. Медалью Федора Гааза награждаются работники подразделений здравоохранения учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, имеющие стаж службы (работы) в указанных подразделениях в календарном исчислении 5 лет и более.

4. По решению директора ФСИН России медалью Федора Гааза в порядке исключения могут быть награждены иные граждане Российской Федерации и иностранные граждане.

5. В отношении иных граждан Российской Федерации и иностранных граждан пункт 11 представления, предусмотренного приложением N 1 к Положению о ведомственных наградах Федеральной службы исполнения наказаний, утвержденному настоящим приказом, не заполняется.

6. Повторное награждение медалью Федора Гааза не производится.

7. Медаль Федора Гааза носится на левой стороне груди и располагается после медали "За усердие в службе" II степени.