Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 35. Положение о нагрудном знаке "Лучший работник подразделений по защите государственной тайны"

Приложение N 35

 

УТВЕРЖДЕНО
приказом ФСИН России
от 27 сентября 2019 г. N 871

 

Положение
о нагрудном знаке "Лучший работник подразделений по защите государственной тайны"

 

1. Нагрудный знак "Лучший работник подразделений по защите государственной тайны" является ведомственной наградой ФСИН России. Описание, рисунок и рекомендуемый образец бланка удостоверения к нагрудному знаку "Лучший работник подразделений по защите государственной тайны" даны в приложениях N 1 - 3 к настоящему Положению.

2. Награждение нагрудным знаком "Лучший работник подразделений по защите государственной тайны" производится:

за достижение высоких показателей в служебной деятельности по обеспечению установленного режима секретности, ведению секретного делопроизводства, шифровальной службе, технической защите информации;

за успехи в совершенствовании обеспечения защиты государственной тайны в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации;

за внедрение современных технологий и программно-технических комплексов при обработке информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну.

3. Нагрудным знаком "Лучший работник подразделений по защите государственной тайны" награждаются работники уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, состоящие в штатах подразделений по защите государственной тайны уголовно-исполнительной системы Российской Федерации и иных подразделений, основной функцией которых является обеспечение защиты государственной тайны, имеющие стаж службы (работы) в календарном исчислении пять лет и более в подразделениях по защите государственной тайны независимо от того, в каком государственном органе, органе местного самоуправления, организации, воинской части работал (служил) работник уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

4. По решению директора ФСИН России нагрудным знаком "Лучший работник подразделений по защите государственной тайны" могут быть награждены и иные граждане Российской Федерации, ранее состоявшие в штатах подразделений по защите государственной тайны уголовно-исполнительной системы Российской Федерации и иных подразделений, основной функцией которых является обеспечение защиты государственной тайны.

5. В отношении иных граждан Российской Федерации пункт 11 представления, предусмотренного приложением N 1 к Положению о ведомственных наградах Федеральной службы исполнения наказаний, утвержденному настоящим приказом, не заполняется.

6. Повторное награждение нагрудным знаком "Лучший работник подразделений по защите государственной тайны" не производится.

7. Нагрудный знак "Лучший работник подразделений по защите государственной тайны" носится на правой стороне груди и располагается после знака отличия за окончание образовательной организации.