Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Банка России от 5 ноября 2019 г. N ОД-2551 "Об утверждении Методики оценки Банком России системно и социально значимых платежных систем и системно значимых инфраструктурных организаций финансового рынка (центрального депозитария, центральных контрагентов и репозитариев) и отмене приказа Банка России от 9 апреля 2014 года N ОД-607 и приказа Банка России от 6 ноября 2014 года N ОД-3118"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Банк России определил новый порядок оценки системно и социально значимых платежных систем и системно значимых инфраструктурных организаций финансового рынка. Они должны соответствовать документу Комитета по платежам и рыночным инфраструктурам Банка международных расчетов и Международной организации комиссий по ценным бумагам "Принципы для инфраструктур финансового рынка".

Установлено, какую информацию предоставляют организации для оценки, какие вопросы могут быть заданы, как формируется отчет об оценке.

Отменена методика оценки степени соответствия деятельности операторов системно значимых платежных систем, привлеченных ими операторов услуг платежной инфраструктуры и связанных с ними системно значимых платежных систем рекомендациям Банка России.


Приказ Банка России от 5 ноября 2019 г. N ОД-2551 "Об утверждении Методики оценки Банком России системно и социально значимых платежных систем и системно значимых инфраструктурных организаций финансового рынка (центрального депозитария, центральных контрагентов и репозитариев) и отмене приказа Банка России от 9 апреля 2014 года N ОД-607 и приказа Банка России от 6 ноября 2014 года N ОД-3118"


Текст приказа опубликован в "Вестнике Банка России" от 13 ноября 2019 г. N 72