Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Ответ на вопрос о применении отдельных положений статьи 4 Федерального закона от 8 июня 2015 г. N 140-ФЗ "О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ от 13 ноября 2019 г.)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ВС РФ разъяснил, что информация, поданная добровольно по Закону об амнистии капиталов, признается налоговой тайной и охраняется только налоговыми органами. Сведения и документы нельзя получить даже по судебному решению или запросу. Их вправе истребовать только сам декларант.

Декларация не может служить основанием для возбуждения дела об административном или налоговом правонарушении или доказательством по таким делам. Коллизии между другими законами и вышеуказанным законом должны разрешаться в пользу последнего.


Ответ на вопрос о применении отдельных положений статьи 4 Федерального закона от 8 июня 2015 г. N 140-ФЗ "О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ от 13 ноября 2019 г.)


Текст ответа опубликован в Бюллетене Верховного Суда Российской Федерации, апрель 2020 г., N 4