Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 30 октября 2019 г. N 629 "О конкурсной комиссии Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации по предоставлению Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации субсидий из федерального бюджета на создание отраслевого центра Государственной системы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак (ГосСОПКА) и включение его в систему автоматизированного обмена информацией об актуальных киберугрозах"

 

В целях реализации подпунктов "б" и "в" пункта 4 Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на создание отраслевого центра Государственной системы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак (ГосСОПКА) и включение его в систему автоматизированного обмена информацией об актуальных киберугрозах, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 7 октября 2019 г. N 1285 (Собрание законодательства Российской Федерации, 14 октября 2019 г., N 41, ст. 5716) (далее - Правила), приказываю:

1. Создать конкурсную комиссию Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации по предоставлению Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации субсидий из федерального бюджета на создание отраслевого центра Государственной системы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак (ГосСОПКА) и включение его в систему автоматизированного обмена информацией об актуальных киберугрозах (далее - Конкурсная комиссия).

2. Утвердить:

положение о конкурсной комиссии Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации по предоставлению Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации субсидий из федерального бюджета на создание отраслевого центра Государственной системы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак (ГосСОПКА) и включение его в систему автоматизированного обмена информацией об актуальных киберугрозах согласно приложению N 1 к настоящему приказу.

порядок рассмотрения конкурсной комиссией Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации по предоставлению Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации субсидий из федерального бюджета на создание отраслевого центра Государственной системы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак (ГосСОПКА) и включение его в систему автоматизированного обмена информацией об актуальных киберугрозах поданных на конкурсный отбор заявок согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

3. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

 

Министр 

К.Ю. Носков

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 ноября 2019 г.

Регистрационный N 56497

 

Минкомсвязь создала конкурсную комиссию по предоставлению Министерством субсидий на создание отраслевого центра Госсистемы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак (ГосСОПКА). В связи с этим также утверждены положение о комиссии и порядок рассмотрения ей заявок на участие в конкурсе.

Определен круг задач комиссии. В состав комиссии входит председатель, его заместитель, секретарь, члены комиссии. Определены их обязанности. Общее количество членов комиссии должно быть не менее 5 человек. Информация о проведении заседания рассылается секретарем членам комиссии не позднее чем за 2 рабочих дня до даты заседания.

Определены требования к заявителям, а также перечень документов, которые они должны подать для участия в конкурсе. В течение 3 рабочих дней со дня поступления заявок Минкомсвязь регистрирует их и направляет комиссии. Заявкам присваиваются баллы за соответствие критериям, рассчитывается сумма баллов. По результатам подсчета баллов, а также за обоснованность сметы затрат формируется рейтинг участников конкурса. Итоговое решение выносится комиссией не позднее 20 рабочих дней с даты окончания приема заявок.


Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 30 октября 2019 г. N 629 "О конкурсной комиссии Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации по предоставлению Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации субсидий из федерального бюджета на создание отраслевого центра Государственной системы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак (ГосСОПКА) и включение его в систему автоматизированного обмена информацией об актуальных киберугрозах"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 ноября 2019 г.

Регистрационный N 56497


Настоящий приказ вступает в силу с 24 ноября 2019 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 13 ноября 2019 г.