Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Алтайского края от 9 июня 1997 г. N 29-ЗС "О премиях Алтайского края в области литературы, искусства, архитектуры и народного творчества" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Премии Алтайского края присуждаются за наиболее талантливые, отличающиеся новизной, оригинальностью, высоким художественным вкусом произведения литературы и архитектуры, произведения и программы в области искусства и народного творчества, получившие общественное признание и являющиеся значительным вкладом в художественную культуру края.

Премии присуждаются один раз в два года, размер денежного вознаграждения определяется в сумме 25 тысяч рублей с учетом индекса роста потребительских цен.

Расходы на премии предусмотрены в законе Алтайского края о краевом бюджете на соответствующий год по разделу "Культура".

Соискателями могут быть индивидуальные авторы и авторы, создающие произведения коллективно, постоянно проживающие на территории края не менее 2 лет. Для рассмотрения представленных произведений формируется специальная комиссия.

Закон вступает в силу с 1 января 1998 г.



Закон Алтайского края от 9 июня 1997 г. N 29-ЗС "О премиях Алтайского края в области литературы, искусства, архитектуры и народного творчества"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 1998 г.


Текст Закона опубликован в газете "Алтайская правда" от 24 июня 1997 г. N 135, Сборнике законодательства Алтайского края, июнь 1997 г. N 14(34), с.43


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Алтайского края от 1 декабря 2021 г. N 110-ЗС

Изменения вступают в силу с 1 января 2022 г.


Закон Алтайского края от 1 декабря 2015 г. N 117-ЗС

Изменения вступают в силу через 10 дней после дня официального опубликования названного Закона


Закон Алтайского края от 4 декабря 2013 г. N 84-ЗС

Изменения вступают в силу через 10 дней после дня официального опубликования названного Закона


Закон Алтайского края от 12 июля 2005 г. N 45-ЗС

Изменения вступают в силу с 1 января 2006 г.