Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Алтайского края от 9 декабря 2005 г. N 108-ЗС "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями в сфере обеспечения деятельности образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и образовательных учреждений для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов на неопределенный срок наделены государственными полномочиями по обеспечению деятельности образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и образовательных учреждений для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи.

Во исполнение возложенных полномочий они принимают нормативные правовые акты об установлении расходных обязательств, распоряжаются предоставленными им финансовыми средствами, обеспечивают условия для беспрепятственного проведения проверок по осуществлению государственных полномочий и использованию предоставленных субвенций.

Уполномоченный орган в сфере финансов, в свою очередь, своевременно и в полном объеме перечисляет финансовые средства органам местного самоуправления для осуществления полномочий и контролирует их целевое использование.

Уполномоченный орган в сфере управления образованием дает обязательные для исполнения письменные предписания по устранению выявленных нарушений, вносит предложения по совершенствованию деятельности органов местного самоуправления, а также оказывает им методическую помощь.

Закон вступает в силу с 1 января 2006 г.


Закон Алтайского края от 9 декабря 2005 г. N 108-ЗС "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями в сфере обеспечения деятельности образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и образовательных учреждений для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2006 г.


Текст Закона опубликован в газете "Алтайская правда" от 17 декабря 2005 г. N 368-369, Сборнике законодательства Алтайского края, декабрь 2005 г. N 116, ч.1, с.28


Законом Алтайского края от 4 февраля 2012 г. N 1-ЗС настоящий Закон признан утратившим силу с 1 января 2012 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Алтайского края от 5 февраля 2010 г. N 4-ЗС

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона и распространяют свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2010 г.


Закон Алтайского края от 11 сентября 2008 г. N 80-ЗС

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона


Закон Алтайского края от 6 сентября 2007 г. N 78-ЗС

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона