Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Алтайского края от 5 декабря 2008 г. N 130-ЗС "Об утверждении краевой целевой программы "Подготовка квалифицированных рабочих кадров для различных отраслей экономики Алтайского края" на 2008-2012 годы" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Программа утверждена в целях решения назревших проблем в сфере занятости населения Алтайского края: несоответствие спроса и предложения рабочей силы на рынке труда, снижение ее качества, дефицит постоянных рабочих мест в районах с преимущественным развитием сельского хозяйства. Цель Программы состоит в создании эффективного механизма управления формированием, сохранением, воспроизводством, развитием потенциала квалифицированных рабочих кадров в экономической и социальной сферах края. Задачи Программы заключаются в приведении структуры подготовки квалифицированных кадров в соответствие с потребностью регионального рынка труда, управлении качеством подготовки выпускников учреждений начального профессионального образования, модернизации образовательных программ, а также создании условий для трудоустройства, адаптации и профессионального роста выпускников. Основными исполнителями Программы являются управление по образованию и делам молодежи, управление по труду и занятости населения, Главное управление сельского хозяйства. Принятые инновации направлены на учащихся и педагогических работников государственных образовательных учреждений начального профессионального образования.

В результате выполнения мероприятий планируется создание нормативно-правовых условий для формирования краевого заказа на подготовку кадров, повышение качества подготовки выпускников и участие работодателей в его оценке, создание базовых площадок и ресурсных центров. Общий объем финансирования Программы составляет 306325 тыс. руб., в том числе краевой, федеральный бюджеты и внебюджетные источники.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 г.



Закон Алтайского края от 5 декабря 2008 г. N 130-ЗС "Об утверждении краевой целевой программы "Подготовка квалифицированных рабочих кадров для различных отраслей экономики Алтайского края" на 2008-2012 годы"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 г.


Текст Закона опубликован в газете "Алтайская правда" от 20 декабря 2008 г. N 379, Сборнике законодательства Алтайского края, декабрь 2008 г. N 152, ч.2, с.103


Законом Алтайского края от 5 января 2011 г. N 6-ЗС настоящий Закон признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Алтайского края от 25 декабря 2009 г. N 111-ЗС

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 г.