Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Алтайского края от 10 марта 2009 г. N 12-ЗС "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями в области создания и функционирования административных комиссий при местных администрациях" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Органы местного самоуправления образуют административные комиссии при местных администрациях, определяют перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы о совершении административных правонарушений, обеспечивают деятельность созданных комиссий, представляют в уполномоченные органы исполнительной власти в сфере финансов и взаимодействия с правоохранительными органами информацию о результатах осуществления предоставленных полномочий. Исполнительные органы Алтайского края контролируют и координируют деятельность местной власти в сфере осуществления государственных полномочий. Финансирование расходов производится в виде субвенций из краевого бюджета, общий объем которых определяется на основании затрат на текущее содержание, развитие материально-технической базы и оплату труда работников административных комиссий.

Уполномоченные органы при осуществлении контроля проводят проверку деятельности органов местного самоуправления и их должностных лиц по созданию и функционированию административных комиссий, дают письменные предписания по устранению нарушений, заслушивают информацию должностных лиц о ходе осуществления полномочий и запрашивают необходимые сведения.

Изменение федерального или краевого законодательства, установление уполномоченными органами фактов неисполнения или ненадлежащего исполнения государственных полномочий может послужить основанием для прекращения осуществления органами местного самоуправления государственных полномочий.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Закон Алтайского края от 10 марта 2009 г. N 12-ЗС "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями в области создания и функционирования административных комиссий при местных администрациях"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и его действие распространяется на отношения, возникшие с 4 февраля 2009 г.


Текст Закона опубликован в газете "Алтайская правда" от 17 марта 2009 г. N 73, Сборнике законодательства Алтайского края, март 2009 г. N 155, ч.1, с.28


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Алтайского края от 2 ноября 2022 г. N 92-ЗС

Изменения вступают в силу с 3 ноября 2022 г.


Закон Алтайского края от 8 сентября 2021 г. N 87-ЗС

Изменения вступают в силу с 8 сентября 2021 г.


Закон Алтайского края от 2 ноября 2020 г. N 79-ЗС

Изменения вступают в силу с 1 января 2021 г. Положения пункта 6 статьи 1 названного Закона применяются при составлении проекта краевого бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 гг.


Закон Алтайского края от 11 марта 2019 г. N 15-ЗС

Изменения вступают в силу с 11 марта 2019 г. и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 12 декабря 2018 г.


Закон Алтайского края от 31 января 2018 г. N 4-ЗС

Изменения вступают в силу с 12 февраля 2018 г. Ранее созданные административные комиссии при местных администрациях, образованные до вступления в силу названного Закона, действуют до истечения срока полномочий соответствующих представительных органов муниципальных образований


Закон Алтайского края от 21 декабря 2017 г. N 102-ЗС

Изменения вступают в силу с 1 января 2018 г.


Закон Алтайского края от 1 ноября 2017 г. N 84-ЗС

Изменения вступают в силу с 3 ноября 2017 г.


Закон Алтайского края от 19 июня 2014 г. N 55-ЗС

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона


Закон Алтайского края от 6 января 2011 г. N 7-ЗС

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона