Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Администрации Липецкой области от 24 декабря 2019 г. N 537 "Об утверждении Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам на территории Липецкой области медицинской помощи на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Программой установлены перечень видов, форм и условий медицинской помощи, оказание которой осуществляется бесплатно, перечень заболеваний и состояний, оказание медицинской помощи при которых осуществляется бесплатно, категории граждан, оказание медицинской помощи которым осуществляется бесплатно, нормативы объема медицинской помощи, нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи, подушевые нормативы финансирования, порядок и структура формирования тарифов на медицинскую помощь и способы ее оплаты, определены порядок и условия предоставления медицинской помощи, критерии доступности и качества медицинской помощи.

В рамках программы (за исключением медицинской помощи, оказываемой в рамках клинической апробации) бесплатно предоставляются: первичная медико-санитарная помощь, в том числе первичная доврачебная, первичная врачебная и первичная специализированная; специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь; скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь; паллиативная медицинская помощь, в том числе паллиативная первичная медицинская помощь, включая доврачебную и врачебную, и паллиативная специализированная медицинская помощь.

Источниками финансового обеспечения программы являются средства областного бюджета и средства обязательного медицинского страхования.

Медицинская помощь в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования оказывается по предъявлении полиса обязательного медицинского страхования, за исключением случаев оказания экстренной медицинской помощи.

При невозможности предоставить гражданину медицинскую помощь в соответствии со стандартами и порядками оказания медицинской помощи медицинской организацией обеспечивается направление гражданина для оказания необходимой медицинской помощи в другую медицинскую организацию, включенную в перечень медицинских организаций, участвующих в реализации программы.

Определен перечень лекарственных препаратов, отпускаемых населению при амбулаторном лечении по рецептам врачей бесплатно, а также с 50-процентной скидкой.



Постановление Администрации Липецкой области от 24 декабря 2019 г. N 537 "Об утверждении Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам на территории Липецкой области медицинской помощи на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов"


Настоящее постановление вступает в силу с 27 декабря 2019 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 27 декабря 2019 г., в "Липецкой газете" от 14 января 2020 г. N 4


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Администрации Липецкой области от 24 декабря 2020 г. N 710

Изменения вступают в силу с 29 декабря 2020 г.


Постановление Администрации Липецкой области от 30 октября 2020 г. N 595

Изменения вступают в силу с 3 ноября 2020 г.


Постановление администрации Липецкой области от 31 марта 2020 г. N 168

Изменения вступают в силу с 1 апреля 2020 г.


Постановление администрации Липецкой области от 27 марта 2020 г. N 160

Изменения вступают в силу с 1 апреля 2020 г.