Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 25 декабря 2019 г. N 1833 "Об утверждении Правил предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам г. Санкт-Петербурга и Новгородской области на подготовку и проведение европейского чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам "Ворлдскиллс" в г. Санкт-Петербурге в 2022 году" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 13 октября 2022 г. N 1822 настоящий документ признан утратившим силу с 22 октября 2022 г.

Информация об изменениях:

Постановление изменено с 1 января 2022 г. - Постановление Правительства России от 7 декабря 2021 г. N 2223

См. предыдущую редакцию

Постановление Правительства РФ от 25 декабря 2019 г. N 1833
"Об утверждении Правил предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам г. Санкт-Петербурга и Новгородской области на подготовку и проведение европейского чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам "Ворлдскиллс" в г. Санкт-Петербурге в 2022 году"

С изменениями и дополнениями от:

22 декабря 2020 г., 7 декабря 2021 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам г. Санкт-Петербурга и Новгородской области на подготовку и проведение европейского чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам "Ворлдскиллс" в 2023 году.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Информация об изменениях:

Наименование изменено с 1 января 2022 г. - Постановление Правительства России от 7 декабря 2021 г. N 2223

См. предыдущую редакцию

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 25 декабря 2019 г. N 1833

 

Правила
предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам г. Санкт-Петербурга и Новгородской области на подготовку и проведение европейского чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам "Ворлдскиллс" в 2023 году

С изменениями и дополнениями от:

22 декабря 2020 г., 7 декабря 2021 г.

 

Информация об изменениях:

Пункт 1 изменен с 1 января 2022 г. - Постановление Правительства России от 7 декабря 2021 г. N 2223

См. предыдущую редакцию

1. Настоящие Правила устанавливают цели, условия и порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам г. Санкт-Петербурга и Новгородской области в целях софинансирования расходных обязательств г. Санкт-Петербурга и Новгородской области, возникающих при реализации региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федерального проекта "Молодые профессионалы" национального проекта "Образование", по подготовке и проведению европейского чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам "Ворлдскиллс" в 2023 году (далее - иные межбюджетные трансферты).

Размер иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых 2 субъектам Российской Федерации, рассчитывается исходя из ожидаемых затрат субъектов Российской Федерации, возникающих при подготовке и проведении европейского чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам "Ворлдскиллс" в 2023 году.

Информация об изменениях:

Пункт 2 изменен с 1 января 2022 г. - Постановление Правительства России от 7 декабря 2021 г. N 2223

См. предыдущую редакцию

2. Результатом предоставления иных межбюджетных трансфертов является проведение европейского чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам "Ворлдскиллс" в г. Санкт-Петербурге и Новгородской области (далее - субъекты Российской Федерации) в 2023 году.

3. Иные межбюджетные трансферты предоставляются в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Министерства просвещения Российской Федерации как получателя средств федерального бюджета на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

4. Условиями предоставления иных межбюджетных трансфертов являются:

Информация об изменениях:

Подпункт "а" изменен с 1 января 2022 г. - Постановление Правительства России от 7 декабря 2021 г. N 2223

См. предыдущую редакцию

а) наличие паспорта регионального проекта субъекта Российской Федерации, предусматривающего результат, указанный в пункте 2 настоящих Правил;

Информация об изменениях:

Подпункт "б" изменен с 1 января 2022 г. - Постановление Правительства России от 7 декабря 2021 г. N 2223

См. предыдущую редакцию

б) наличие в бюджете субъекта Российской Федерации бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств г. Санкт-Петербурга, в целях софинансирования которых предоставляются иные межбюджетные трансферты;

в) заключение соглашения о предоставлении иных межбюджетных трансфертов в соответствии с пунктом 5 настоящих Правил.

Информация об изменениях:

Пункт 5 изменен с 1 января 2022 г. - Постановление Правительства России от 7 декабря 2021 г. N 2223

См. предыдущую редакцию

5. Предоставление иных межбюджетных трансфертов осуществляется на основании соглашения о предоставлении иного межбюджетного трансферта, подготавливаемого (формируемого) и заключаемого Министерством просвещения Российской Федерации и высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет" в соответствии с типовой формой соглашения, утверждаемой Министерством финансов Российской Федерации (далее - соглашение), которое в том числе должно содержать:

Информация об изменениях:

Подпункт "а" изменен с 1 января 2022 г. - Постановление Правительства России от 7 декабря 2021 г. N 2223

См. предыдущую редакцию

а) план мероприятий, осуществляемых субъектом Российской Федерации, направленных на достижение результата, предусмотренного пунктом 2 настоящих Правил, и обязательства субъекта Российской Федерации по их выполнению;

б) сроки и форму представления отчетов о реализации плана мероприятий, указанного в подпункте "а" настоящего пункта;

Информация об изменениях:

Подпункт "в" изменен с 1 января 2022 г. - Постановление Правительства России от 7 декабря 2021 г. N 2223

См. предыдущую редакцию

в) обязательства субъекта Российской Федерации по достижению результата предоставления иных межбюджетных трансфертов.

Информация об изменениях:

Пункт 6 изменен с 1 января 2022 г. - Постановление Правительства России от 7 декабря 2021 г. N 2223

См. предыдущую редакцию

6. Министерство просвещения Российской Федерации утверждает требования к составу расходных обязательств субъектов Российской Федерации, софинансируемых из федерального бюджета, включающие требования к способам финансового обеспечения исполнения соответствующих расходных обязательств г. Санкт-Петербурга.

Информация об изменениях:

Пункт 7 изменен с 1 января 2022 г. - Постановление Правительства России от 7 декабря 2021 г. N 2223

См. предыдущую редакцию

7. При заключении соглашения уполномоченный орган государственной власти субъекта Российской Федерации представляет в Министерство просвещения Российской Федерации отчетность об исполнении условий предоставления иного межбюджетного трансферта, предусмотренных подпунктами "а" и "б" пункта 4 настоящих Правил.

Информация об изменениях:

Пункт 8 изменен с 1 января 2022 г. - Постановление Правительства России от 7 декабря 2021 г. N 2223

См. предыдущую редакцию

8. Внесение в соглашение изменений, предусматривающих ухудшение значений результата предоставления иного межбюджетного трансферта, а также увеличение сроков реализации мероприятий не допускается, за исключением случаев изменения значений целевых показателей и индикаторов государственной программы Российской Федерации "Развитие образования", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. N 1642 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Развитие образования", в случае существенного (более чем на 20 процентов) сокращения размера иного межбюджетного трансферта, а также если выполнение условий предоставления иного межбюджетного трансферта оказалось невозможным вследствие следующих документально подтвержденных обстоятельств непреодолимой силы:

установление регионального (межмуниципального) и (или) местного уровня реагирования на чрезвычайную ситуацию, подтвержденное правовым актом органа государственной власти субъекта Российской Федерации и (или) органа местного самоуправления;

установление карантина и (или) иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов заразных и иных болезней животных, подтвержденное правовым актом органа государственной власти субъекта Российской Федерации;

аномальные погодные условия, подтвержденные справкой территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по оказанию государственных услуг в области гидрометеорологии и смежных с ней областях;

наличие вступившего в законную силу в году предоставления иного межбюджетного трансферта решения арбитражного суда о признании несостоятельной (банкротом) организации, деятельность которой оказывала влияние на исполнение обязательств, предусмотренных соглашением.

Информация об изменениях:

Пункт 9 изменен с 1 января 2022 г. - Постановление Правительства России от 7 декабря 2021 г. N 2223

См. предыдущую редакцию

9. Оценка эффективности использования иных межбюджетных трансфертов осуществляется Министерством просвещения Российской Федерации на основании представляемых уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации отчетов, предусмотренных соглашением, путем сравнения установленных в соглашении и фактически достигнутых субъектом Российской Федерации значений результата предоставления иных межбюджетных трансфертов, указанного в пункте 2 настоящих Правил.

Информация об изменениях:

Пункт 10 изменен с 1 января 2022 г. - Постановление Правительства России от 7 декабря 2021 г. N 2223

См. предыдущую редакцию

10. Иные межбюджетные трансферты перечисляются в установленном порядке на единые счета бюджетов, открытые финансовому органу субъекта Российской Федерации в территориальном органе Федерального казначейства.

Информация об изменениях:

Пункт 11 изменен с 1 января 2022 г. - Постановление Правительства России от 7 декабря 2021 г. N 2223

См. предыдущую редакцию

11. В случае если субъектом Российской Федерации по состоянию на 31 декабря года предоставления иного межбюджетного трансферта допущены нарушения обязательств, предусмотренных соглашением, и в срок до первой даты представления отчетности о достижении значений результатов использования иного межбюджетного трансферта в соответствии с соглашением в году, следующем за годом предоставления иного межбюджетного трансферта, указанные нарушения не устранены, объем средств, подлежащих возврату из бюджета субъекта Российской Федерации в федеральный бюджет в срок до 1 июня года, следующего за годом предоставления иного межбюджетного трансферта , рассчитывается по формуле:

 

,

 

где:

- размер иного межбюджетного трансферта, предоставленного бюджету субъекта Российской Федерации в отчетном финансовом году;

m - количество результатов использования иного межбюджетного трансферта, по которым индекс, отражающий уровень недостижения i-го результата использования иного межбюджетного трансферта, имеет положительное значение;

n - общее количество результатов использования иного межбюджетного трансферта;

k - коэффициент возврата иного межбюджетного трансферта.

При расчете объема средств, подлежащих возврату из бюджета субъекта Российской Федерации в федеральный бюджет, в размере иного межбюджетного трансферта, предоставленного бюджету субъекта Российской Федерации в отчетном финансовом году, не учитывается размер остатка иного межбюджетного трансферта, не использованного по состоянию на 1 января текущего финансового года.

Информация об изменениях:

Правила дополнены пунктом 11 1 с 1 января 2022 г. - Постановление Правительства России от 7 декабря 2021 г. N 2223

11 1. "Коэффициент возврата иного межбюджетного трансферта (k) рассчитывается по формуле:

 

,

 

где - индекс, отражающий уровень недостижения i-го результата использования иного межбюджетного трансферта.

При расчете коэффициента возврата иного межбюджетного трансферта используются только положительные значения индекса, отражающего уровень недостижения i-го результата использования иного межбюджетного трансферта.

Информация об изменениях:

Правила дополнены пунктом 11 2 с 1 января 2022 г. - Постановление Правительства России от 7 декабря 2021 г. N 2223

11 2. Индекс, отражающий уровень недостижения i-го результата использования иного межбюджетного трансферта , определяется:

а) для результатов использования иного межбюджетного трансферта, по которым большее значение фактически достигнутого значения отражает большую эффективность использования иного межбюджетного трансферта, по формуле:

 

,

 

где:

- фактически достигнутое значение i-го результата использования иного межбюджетного трансферта на отчетную дату;

- плановое значение i-го результата использования иного межбюджетного трансферта, установленное соглашением;

б) для результатов использования иного межбюджетного трансферта, по которым большее значение фактически достигнутого значения отражает меньшую эффективность использования иного межбюджетного трансферта, по формуле:

 

.

 

Информация об изменениях:

Пункт 12 изменен с 1 января 2022 г. - Постановление Правительства России от 7 декабря 2021 г. N 2223

См. предыдущую редакцию

12. Ответственность за достоверность представляемых в Министерство просвещения Российской Федерации сведений и соблюдение условий, предусмотренных настоящими Правилами и соглашением, возлагается на уполномоченный высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Пункт 13 изменен с 1 января 2022 г. - Постановление Правительства России от 7 декабря 2021 г. N 2223

См. предыдущую редакцию

13. Контроль за соблюдением субъектами Российской Федерации условий предоставления иных межбюджетных трансфертов осуществляется Министерством просвещения Российской Федерации и уполномоченными органами государственного финансового контроля.

 

Правительство утвердило правила предоставления Санкт-Петербургу межбюджетных трансфертов на подготовку и проведение европейского чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам "Ворлдскиллс" в 2022 г.

Основанием предоставления трансфертов является соответствующее соглашение между Минпросвещения и высшим исполнительным органом госвласти Санкт-Петербурга, заключенное через ГИС "Электронный бюджет". Определено содержание соглашения, а также случаи, при которых оно может быть изменено.

Средства при их нецелевом использовании подлежат возврату в федеральный бюджет.


Постановление Правительства РФ от 25 декабря 2019 г. N 1833 "Об утверждении Правил предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам г. Санкт-Петербурга и Новгородской области на подготовку и проведение европейского чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам "Ворлдскиллс" в г. Санкт-Петербурге в 2022 году"


Настоящее постановление вступает в силу с 7 января 2020 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 30 декабря 2019 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 6 января 2020 г. N 1 (часть I) ст. 35


Постановлением Правительства России от 13 октября 2022 г. N 1822 настоящий документ признан утратившим силу с 22 октября 2022 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 7 декабря 2021 г. N 2223

Изменения вступают в силу с 1 января 2022 г.


Постановление Правительства РФ от 22 декабря 2020 г. N 2218

Изменения вступают в силу с 1 января 2021 г.