Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 25 декабря 2019 г. N 03-07-11/101955 О применении НДС в отношении операций по уступке первоначальным кредитором денежных требований

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

При определении первоначальным кредитором налоговой базы по НДС при уступке денежного требования, вытекающего из договора реализации товаров, предусматривающего выплату неустойки за неисполнение обязательств по оплате, учитываются начисленные первоначальным кредитором либо присужденные решением суда суммы неустойки за неисполнение должником обязательств по оплате товаров.

Что касается осуществляемых первоначальным кредитором операций по уступке денежного требования, вытекающего из решения суда, предусматривающего компенсацию должником расходов данного кредитора по оплате госпошлины, то при определении налоговой базы выручка от передачи имущественных прав определяется исходя из всех доходов налогоплательщика, связанных с расчетами по оплате этих прав.

 

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 25 декабря 2019 г. N 03-07-11/101955

 

Текст письма опубликован не был