Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Администрации города Барнаула от 26 сентября 2011 г. N 2822 "Об утверждении Положения об организации учета детей школьного возраста, проживающих на территории города Барнаула" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Положение разработано в целях осуществления ежегодного персонального учета детей, подлежащих обучению в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях города Барнаула. Ежегодному персональному учету подлежат все дети от 6 лет 6 месяцев до 18 лет, проживающие (постоянно или временно) или пребывающие на территории города Барнаула, независимо от наличия (отсутствия) регистрации по месту жительства (пребывания) в целях обеспечения их конституционного права на получение общего образования.

Учет детей в городе осуществляется путем: ежегодного составления муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями города Барнаула списков детей в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 18 лет по месту их проживания (апрель, август); формирования комитетом по образованию города информационной базы данных о детях, проживающих (постоянно или временно) или пребывающих на территории города Барнаула, независимо от наличия (отсутствия) регистрации по месту жительства (пребывания). В начале каждой учебной четверти общеобразовательные учреждения направляют в комитет по образованию города информацию о детях, не приступивших к занятиям и длительное время не посещающих общеобразовательные учреждения.


Постановление Администрации города Барнаула от 26 сентября 2011 г. N 2822 "Об утверждении Положения об организации учета детей школьного возраста, проживающих на территории города Барнаула"


Текст постановления опубликован в газете "Вечерний Барнаул" от 4 октября 2011 г. N 150


Постановлением администрации города Барнаула от 10 июля 2014 г. N 1472 настоящее постановление признано утратившим силу