Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 16 января 2020 г. N БС-4-21/452@ "Об обеспечении сверки сведений о транспортных средствах и земельных участках организаций" (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ФНС подготовила типовое письмо о возможности сверки содержащихся в ЕГРН сведений о постановке организации на учет в налоговом органе по месту нахождения принадлежащих ей транспортных средств и недвижимого имущества. Такие письма налоговые органы будут направлять организациям-налогоплательщикам в связи с отменой с 2021 г. представления деклараций по транспортному и земельному налогам.

Сверка инициируется налоговым органом по месту нахождения принадлежащих организации транспортных средств или земельных участков. В рамках сверки налогоплательщик может бесплатно получить выписку из ЕГРН и сверить содержащиеся в ней данные со сведениями из органов госрегистрации транспортных средств и недвижимости. О выявленных расхождениях следует сообщить в налоговый орган по месту нахождения недвижимого имущества и транспортного средства.


Письмо Федеральной налоговой службы от 16 января 2020 г. N БС-4-21/452@ "Об обеспечении сверки сведений о транспортных средствах и земельных участках организаций"


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 28 января - 3 февраля 2020 г. N 4


Письмом ФНС России от 28 ноября 2023 г. N БС-4-21/14912@ настоящий документ признан утратившим силу с 28 ноября 2023 г.