Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 1. Положение о геральдическом знаке - эмблеме и флаге Федеральной службы по интеллектуальной собственности

Приложение N 1
к приказу Минэкономразвития России
от 04.12.2019 г. N 784

 

Положение
о геральдическом знаке - эмблеме и флаге Федеральной службы по интеллектуальной собственности

 

1. Геральдический знак - эмблема и флаг Федеральной службы по интеллектуальной собственности (далее соответственно - эмблема, флаг) являются официальными символами, указывающими на принадлежность к Федеральной службе по интеллектуальной собственности (далее - Роспатент).

2. Эмблема помещается в кабинетах руководителя Роспатента, его заместителей, а также в зале заседаний коллегии Роспатента.

3. Эмблема может помещаться на штампах или бланках с угловыми штампами Роспатента (за исключением случаев, предусматривающих использование Государственного герба Российской Федерации) и подведомственных ему учреждений.

4. Эмблема помещается на флаге, а также по решению руководителя Роспатента на знаках отличия, служебной документации, ведомственных наградах и документах, зданиях и сооружениях, транспортных средствах и ином имуществе Роспатента и подведомственных ему учреждений.

5. Флаг устанавливается в кабинетах руководителя Роспатента, заместителей руководителя Роспатента, а также в зале заседаний коллегии Роспатента.

6. По решению руководителя Роспатента флаг может быть вывешен постоянно на зданиях Роспатента и подведомственных ему учреждений.

7. По решению руководителя Роспатента флаг поднимается в местах официальных церемоний и других торжественных мероприятий, проводимых Роспатентом и подведомственными ему учреждениями.

8. При одновременном использовании Государственного флага Российской Федерации и флага последний располагается с правой стороны, если стоять к ним лицом. Размер флага не должен превышать размер Государственного флага Российской Федерации.

9. Изображение эмблемы и флага допускается на кино-, видео-, фотоматериалах, печатной, рекламно-информационной и сувенирной продукции, издаваемой (изготавливаемой) Роспатентом и подведомственными ему учреждениями и (или) по их заказу.

10. Иные случаи и порядок использования эмблемы и флага определяются руководителем Роспатента.