Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Администрации Алтайского края от 22 сентября 2012 г. N 493 "Об утверждении ведомственной целевой программы "Реабилитация и лечение детей с детским церебральным параличом" на 2012-2014 годы" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С целью улучшения качества жизни детей с патологией нервной системы (детским церебральным параличом) разработана программа "Реабилитация и лечение детей с детским церебральным параличом" на 2012-2014 годы. Основными ее задачами являются: раннее выявление детей, входящих в группу риска по ДЦП, с последующим включением их в процесс реабилитации; обеспечение доступности поэтапной комплексной реабилитации детей с ДЦП; укрепление материально-технической базы медицинских учреждений для проведения поэтапной комплексной реабилитации детей с ДЦП.

Ожидается увеличение доли ранней диагностики ДЦП у детей до 95%; увеличение удельного веса детей с ДЦП, прошедших реабилитацию, до 90%; снижение удельного веса детей-инвалидов среди детей с ДЦП до 75%; увеличение числа отделений, осуществляющих лечение и реабилитацию детей с ДЦП, до 13 единиц; подготовка и переподготовка 67 специалистов, работающих с детьми, страдающими ДЦП: кинезиотерапевтов, врачей-неврологов, врачей ЛФК, психотерапевтов, медицинских психологов, логопедов-дефектологов, мануальных терапевтов, массажистов, инструкторов ЛФК.


Постановление Администрации Алтайского края от 22 сентября 2012 г. N 493 "Об утверждении ведомственной целевой программы "Реабилитация и лечение детей с детским церебральным параличом" на 2012-2014 годы"


Текст постановления опубликован в Сборнике законодательства Алтайского края, сентябрь 2012 г. N 197, ч.1, с. 239


Постановлением Администрации Алтайского края от 26 июня 2013 г. N 331 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2014 г.