Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 26 декабря 2019 г. N 1856-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 6 марта 2015 г. N 102-ПП"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменениями уточняется, что сезонные кафе размещаются в соответствии с типовым архитектурно-художественным решением либо с проектом индивидуального архитектурно-художественного решения.

Для сезонных кафе с проектом индивидуального архитектурно-художественного решения предусматривается возможность сохранения конструкции сезонного кафе в период с 15 ноября по 15 марта. В указанный период конструкции таких сезонных кафе эксплуатации не подлежат.

При сохранении конструкций сезонного кафе в указанный период хозяйствующий субъект обязан обеспечивать безопасность жизни и здоровья людей; содержать конструкцию в надлежащем состоянии, обеспечивать ее уборку; иметь в течение всего периода размещения конструкции страховой полис с лимитом ответственности не менее 10 млн. руб. по каждому страховому случаю.

Копия страхового полиса (при предъявлении подлинника) и документ, подтверждающий уплату страховой премии, должны представляться в префектуру административного округа, на территории которого размещено сезонное кафе, не позднее 15 рабочих дней со дня получения уведомления о внесении изменений в схему размещения сезонного кафе, а также регулярно до окончания срока действия ранее представленного страхового полиса.

Перечень оснований для исключения сезонного кафе из схемы размещения дополнен новым основанием - непредставление в префектуру копии страхового полиса, а также документа, подтверждающего уплату страховой премии, в случае сохранения конструкции сезонного кафе в период с 15 ноября по 15 марта.



Постановление Правительства Москвы от 26 декабря 2019 г. N 1856-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 6 марта 2015 г. N 102-ПП"


Настоящее постановление вступает в силу с 26 декабря 2019 г.


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", декабрь 2019 г., N 72 (том 3) (дата выхода номера в свет 30.12.2019)