Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информационное письмо Банка России от 23 января 2020 г. N ИН-06-28/2 "О порядке регистрации правил доверительного управления паевым инвестиционным фондом, и изменений и дополнений в них" (документ отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Закон об инвестиционных фондах были внесены изменения, согласно которым в Банк  России на регистрацию направляются только правила доверительного управления ПИФами, инвестиционные паи которых не предназначены исключительно для квалифицированных инвесторов (изменения и дополнения в них). Документы, переданные до 22 января 2020 г., регистрируются по прежним нормам.

Возвращенные до указанной даты правила не регистрируются Банком  России, а согласуются специализированным депозитарием ПИФа.

Переданные до 22 января 2020 г. включительно правила, по которым были направлены замечания, рассматриваются в соответствии с прежним порядком. Неполучение Банком России исправленных документов является основанием для отказа в регистрации.

Банк России разработал инструкцию, согласно которой будут регистрироваться только правила доверительного управления фондами, паи которых не предназначены исключительно для квалифицированных инвесторов (изменений и дополнений в них).

До вступления в силу акта в силу правила, переданные начиная с 23 января 2020 г., будут регистрироваться по прежней инструкции.


Информационное письмо Банка России от 23 января 2020 г. N ИН-06-28/2 "О порядке регистрации правил доверительного управления паевым инвестиционным фондом, и изменений и дополнений в них"


Текст информационного письма опубликован не был


Информационным письмом Банка России от 6 июля 2020 г. N ИН-06-28/107 настоящий документ отменен с 6 июля 2020 г.