Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Республики Бурятия от 29 января 2020 г. N 40 "Об утверждении Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Республики Бурятия и признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Правительства Республики Бурятия" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определено, что исполнительным органом государственной власти Республики Бурятия, уполномоченным осуществлять организацию мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев, является Управление ветеринарии Республики Бурятия. Мероприятия при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев осуществляются органами местного самоуправления с привлечением юридических лиц или индивидуальных предпринимателей на основании письменных и устных заявок от граждан и организаций.

Установлено, что лица, осуществляющие отлов животных без владельцев, должны применять при отлове животных без владельцев способы и технические приспособления, не приводящие к увечьям, травмам или гибели животных.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.

 

 

Постановление Правительства Республики Бурятия от 29 января 2020 г. N 40 "Об утверждении Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Республики Бурятия и признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Правительства Республики Бурятия"

 

Настоящее постановление вступает в силу с 30 января 2020 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.

 

Текст постановления опубликован на официальном портале органов государственной власти Республики Бурятия www.egov-buryatia.ru 30 января 2020 г., на официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru 31 января 2020 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства Республики Бурятия от 16 января 2024 г. N 21

Изменения вступают в силу с 19 января 2024 г.