Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Алтайского края от 3 апреля 2014 г. N 33-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "О регулировании некоторых отношений по организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Алтайского края" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Полномочия администрации Алтайского края расширены, администрация края теперь определяет порядок установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме. Также по итогам внесенных изменений обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная краевая программа, в которую включен этот многоквартирный дом. В первоочередном порядке краевой программой должно предусматриваться проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в которых требовалось проведение капитального ремонта на дату приватизации первого жилого помещения при условии, что такой капитальный ремонт не проведен на дату утверждения или актуализации краевой программы. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в многоквартирном доме в течение шести месяцев после официального опубликования краевой программы, в которую включен многоквартирный дом, в отношении которого решается вопрос о выборе способа формирования его фонда капитального ремонта.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.


Закон Алтайского края от 3 апреля 2014 г. N 33-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "О регулировании некоторых отношений по организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Алтайского края"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Алтайская правда" от 10 апреля 2014 г. N 89, в Сборнике законодательства Алтайского края, апрель 2014 г. N 216, ч.1, с. 81


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Алтайского края от 3 мая 2018 г. N 28-ЗС

Изменения вступают в силу с 15 мая 2018 г.


Закон Алтайского края от 2 февраля 2015 г. N 1-ЗС

Изменения вступают в силу через 10 дней после дня официального опубликования названного Закона