Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 20 февраля 2020 г. N 03-03-06/1/12211 О формировании налоговой базы по налогу на прибыль организаций по деятельности, связанной с реализацией произведенной сельскохозяйственной продукции, а также с реализацией произведенной и переработанной собственной сельскохозяйственной продукции, по которой ставка налога на прибыль устанавливается в размере 0 процентов

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

При налогообложении прибыли по деятельности, связанной с реализацией произведенной с/х продукции, а также с реализацией произведенной и переработанной собственной с/х продукции, по которой установлена ставка 0%, учитываются доходы только от этой деятельностью. Доходы с/х товаропроизводителей от иных видов деятельности облагаются налогом на прибыль по ставке 20%.

Порядок льготного налогообложения прибыли для с/х товаропроизводителей справедлив и обоснован. Он не вызывает проблем с применением, не нуждается в конкретизации и не требует какой-либо корректировки.

 

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 20 февраля 2020 г. N 03-03-06/1/12211

 

Текст письма опубликован не был