Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 2 марта 2020 г. N 03-04-06/15364 О предоставлении стандартного налогового вычета по НДФЛ родителям, на обеспечении которых находится ребенок

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Стандартные налоговые вычеты на детей предоставляются налоговым агентом за каждый месяц налогового периода путем уменьшения в каждом месяце налоговой базы, определяемой нарастающим итогом, на сумму вычетов, рассчитанную также нарастающим итогом с начала года.

Если в отдельном месяце сумма стандартных налоговых вычетов превысила сумму дохода, облагаемого НДФЛ, то стандартные вычеты предоставляются за каждый месяц налогового периода, включая тот месяц, в котором образовалось превышение вычетов над доходом.

 

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 2 марта 2020 г. N 03-04-06/15364

 

Текст письма опубликован в бухгалтерском приложении к газете "Экономика и жизнь" от 13 марта 2020 г. N 10, в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 15 апреля 2020 г. N 8