Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 19 февраля 2020 г. N 03-05-04-03/11833 О рассмотрении предложения о переименовании "государственной пошлины" в "нотариальную плату"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

За совершение нотариальных действий, для которых законодательством предусмотрена обязательная нотариальная форма, нотариус, занимающийся частной практикой, взимает нотариальный тариф в размере, соответствующем размеру госпошлины, предусмотренной за совершение аналогичных действий в государственной нотариальной конторе.

Нотариальные действия могут осуществлять не только нотариусы, но и главы местной администрации поселения или муниципального района и специально уполномоченные должностные лица местного самоуправления поселения или муниципального района.

Госпошлина за совершение нотариальных действий зачисляется по нормативу 100% в региональные бюджеты и в бюджеты поселений.

Минфин не поддержал предложение переименовать "государственную пошлину" в "нотариальную плату".

 

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 19 февраля 2020 г. N 03-05-04-03/11833

 

Текст письма опубликован не был