Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Калмыкия от 4 марта 2020 г. N 95-VI-З "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Калмыкия в сфере охраны здоровья несовершеннолетних"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закон "О некоторых мерах по предупреждению негативного воздействия на здоровье и нравственное развитие детей" дополняется нормой, запрещающей оптовую и розничную продажу, а также распространение несовершеннолетним продукции (включая смеси для перорального потребления, электронные системы доставки никотина, жидкости для них), содержащей в своем составе никотин, но не являющейся при этом табачным изделием.

За нарушение данного запрета предусмотрена административная ответственность (что отражено в Законе "Об административных правонарушениях в Республике Калмыкия") в виде наложения штрафа в размере: для граждан - 2-4 тыс. рублей, должностных лиц - 5-10 тыс. рублей, индивидуальных предпринимателей - 10-20 тыс. рублей, юридических лиц - 20-50 тыс. рублей.

За вовлечение несовершеннолетних в процесс использования никотиносодержащей продукции предусмотрен штраф в размере 15-30 тыс. рублей.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Закон Республики Калмыкия от 4 марта 2020 г. N 95-VI-З "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Калмыкия в сфере охраны здоровья несовершеннолетних"


Вступает в силу с 17 марта 2020 г.


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 6 марта 2020 г. N 0800202003060004, в газете "Хальмг унн" 7 марта 2020 г. N 41