Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 6 марта 2020 г. N 02/3739-2020-32 "О требованиях к организации лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19)"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Роспотребнадзор разъяснил, что ко II группе патогенности следует относить:

- впервые выделенные патогенные биологические агенты;

- известные ранее, но обладающие новыми патогенными для человека свойствами патогенные биологические агенты, в отношении которых известны случаи летальных исходов заболевания и/или имеются сведения о высоком эпидемическом потенциале.

Любые клинико-диагностические и лабораторные работы, связанные с использованием потенциального инфицированного/инфицированного новым коронавирусом материала, могут проводится исключительно в лабораториях, имеющих лицензию на деятельность в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных II степени потенциальной опасности.


Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 6 марта 2020 г. N 02/3739-2020-32 "О требованиях к организации лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19)"


Текст письма опубликован не был