Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 7 февраля 2020 г. N 03-11-11/8074 О налогообложении ЕНВД предпринимательской деятельности, связанной с реализацией запасных частей, используемых при оказании услуг по ремонту и техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ЕНВД можно применять при розничной торговле, а также при ремонте, техобслуживании и мойке автотранспорта.

Если договор (заказ-наряд, квитанция или иной документ) на ремонт и техобслуживание транспорта предусматривает замену (установку) конкретных запчастей, при этом их стоимость включается в общую стоимость предоставленных услуг, то в целях ЕНВД использованные запчасти не признаются товаром, а сами подрядчики (исполнители) не признаются розничными продавцами и плательщиками ЕНВД в сфере розничной торговли.

Если в рамках ремонта и техобслуживания автотранспорта заключается отдельный договор розничной купли-продажи на передаваемые запчасти, при этом они оплачиваются отдельно, то такую деятельность следует рассматривать как розничную торговлю запчастями.

 

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 7 февраля 2020 г. N 03-11-11/8074

 

Текст письма опубликован не был