Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 6 марта 2020 г. N 02-06-10/17162 Об отражении в бюджетном учете сомнительной дебиторской задолженности

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Если у администратора доходов бюджета (субъекта учета) отсутствует уверенность в погашении (исполнении) дебиторской задолженности в обозримом будущем (не менее 3 лет начиная с года, в котором составляется бухгалтерская (финансовая) отчетность), такая задолженность не учитывается на балансовых счетах в составе финансовых активов, она признается сомнительной.

Решение о прекращении признания (выбытии) сомнительной задолженности по доходам не является основанием по прекращению осуществляемых в отношении нее полномочий по взысканию.

Если задолженность по доходам признана безнадежной к взысканию, она списывается с балансового (забалансового) учета с одновременным уменьшением доходов текущего отчетного периода (уменьшением резерва по сомнительным долгам - суммы, отраженной на забалансовом счете 04 "Сомнительная задолженность").

 

Письмо Минфина России от 6 марта 2020 г. N 02-06-10/17162

 

Текст письма опубликован не был