Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 13 марта 2020 г. N БС-4-21/4395@ "О применении особенностей определения налоговой базы по налогу на имущество организаций в отношении отдельных объектов недвижимого имущества"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ФНС разъяснила порядок формирования перечня объектов недвижимости, облагаемых налогом на имущество организаций по кадастровой стоимости.

В перечень должны быть включены объекты, указанные в НК РФ, отвечающие условиям, установленным кодексом. Вопрос об обоснованности включения в перечень определенных объектов относится к компетенции уполномоченного регионального органа.

Отказ от составления перечня повлечет неопределенность порядка налогообложения, что не отвечает принципам ясности и непротиворечивости законодательства о налогах и сборах.

 

Письмо Федеральной налоговой службы от 13 марта 2020 г. N БС-4-21/4395@ "О применении особенностей определения налоговой базы по налогу на имущество организаций в отношении отдельных объектов недвижимого имущества"

 

Текст письма опубликован не был