Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Рекомендации Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства экономического развития РФ от 17 марта 2020 г. "О временных мерах по вопросу проведения инспекционного контроля, отбора образцов и иных плановых работ с учетом сложной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с распространением коронавируса Минпромторг и Минэкономразвития подготовили разъяснения по вопросам серийной сертификации продукции.

Из-за ограниченной возможности выезда экспертов на производство рекомендовано перенести процедуру инспекционного контроля на срок до 6 месяцев.

В отношении сертификатов соответствия на серийную продукцию, срок действия которых заканчивается в период распространения COVID-19, орган по сертификации, который проводил периодическую оценку (инспекционный контроль) этой продукции, может оформить новый серийный сертификат с учетом положительных результатов последней периодической оценки данной продукции. Обязательным условием является отсутствие фактов нарушения обязательных требований.

В отношении впервые выпускаемой в обращение продукции, а также в случае истечения срока действия сертификата рекомендовано применять схемы сертификации для партии продукции или для единичных изделий.

Кроме того, рекомендовано временно приостановить оказание услуг, предусматривающих анализ состояния производства и отбор образцов (проб) в странах с неблагополучной эпидситуацией.


Рекомендации Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства экономического развития РФ от 17 марта 2020 г. "О временных мерах по вопросу проведения инспекционного контроля, отбора образцов и иных плановых работ с учетом сложной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"


Текст рекомендаций опубликован не был


Настоящий документ фактически прекратил действие

См. Расширенные рекомендации Минпромторга России и Минэкономразвития России о временных мерах по вопросу проведения инспекционного контроля, отбора образцов и иных плановых работ с учетом сложной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)