Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Барнаульской городской Думы от 30 октября 2015 г. N 518 "О внесении изменений в Устав городского округа - города Барнаула Алтайского края (в ред. решения от 05.06.2015 N 466)" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменена структура органов местного самоуправления г. Барнаула. Вновь введена должность председателя городской Думы, который избирается из состава Думы и осуществляет организацию ее деятельности на постоянной основе. К полномочиям председателя отнесены: представление Думы в отношениях с органами государственной власти, органами местного самоуправления, гражданами и организациями, действие от имени Думы без доверенности, созыв заседаний городской Думы, доведение до сведения депутатов времени и места их проведения, а также проекта повестки дня; осуществление руководства подготовкой заседаний; председательствования во время их проведения и т.д. Глава города Барнаула теперь возглавляет администрацию города и руководит ею на принципах единоначалия. Дума избирает главу на открытом заседании из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса. Глава избирается на 5 лет и не может замещать указанную должность более двух сроков подряд. Срок полномочий главы исчисляется со дня вступления его в должность. Основные полномочия главы: представление муниципального образования в отношениях с органами местного самоуправления других муниципальных образований, органами государственной власти, гражданами и организациями, действие от имени муниципального образования без доверенности; подписание и обнародование правовых актов городской Думы и т.д.

Решение вступает в силу в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".


Решение Барнаульской городской Думы от 30 октября 2015 г. N 518 "О внесении изменений в Устав городского округа - города Барнаула Алтайского края (в ред. решения от 05.06.2015 N 466)"


Зарегистрирован в Управлении Министерства Юстиции по Алтайскому краю 6 ноября 2015 г.

Регистрационный N RN223020002015002


Настоящее решение вступает в силу в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"


Текст решения опубликован в газете "Вечерний Барнаул" от 11 ноября 2015 г. N 169


Решением Барнаульской городской Думы от 28 февраля 2018 г. N 71 настоящее решение признано утратившим силу с 21 марта 2018 г.