Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 13 февраля 2020 г. N 214 "О конкурсной комиссии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по проведению конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям, в том числе молодежным и детским общественным объединениям (за исключением казенных учреждений), на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации"

 

В соответствии с подпунктом "а" пункта 8 Правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям, в том числе молодежным и детским общественным объединениям (за исключением казенных учреждений), на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2019 г. N 1174 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2019, N 37, ст. 5183), приказываю:

1. Создать конкурсную комиссию Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по проведению конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям, в том числе молодежным и детским общественным объединениям (за исключением казенных учреждений), на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации.

2. Утвердить положение о конкурсной комиссии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по проведению конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям, в том числе молодежным и детским общественным объединениям (за исключением казенных учреждений), на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации.

 

Министр

В.Н. Фальков

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 марта 2020 г.

Регистрационный N 57789

 

Некоммерческим организациям выделяются гранты на содействие патриотическому воспитанию граждан. Поддержка оказывается на конкурсной основе. В связи с этим Минобрнауки создало специальную комиссию и определило порядок ее работы.


Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 13 февраля 2020 г. N 214 "О конкурсной комиссии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по проведению конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям, в том числе молодежным и детским общественным объединениям (за исключением казенных учреждений), на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 марта 2020 г.

Регистрационный N 57789


Вступает в силу с 31 марта 2020 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 20 марта 2020 г.